Жилет универсальный "Кенга" GSG-11

Lite
Боец команды
Контактная информация:

Жилет универсальный "Кенга" GSG-11

Сообщение Lite » 26 апр 2015, 17:50

День добрый товарищи Спешу сообщить что Кенга приехала. Вот немного фоток о том как она садиться на 6Б43, как это выглядит.

Материал хороший, придраться некчему, 8-мь механ влазит, большие утилитарки туда все 4-ре запихиваются без проблем, на лямках есть Молле ( для подцепления радейке наверн, много липучем все регулируется. сидит удобно, все как надо. С открытым вкладышем вообще песня, хтя в нашем случае можно и не доставать, всеже молле и на брониках есть.
с ув. Ваш Лайт.
Вложения
WKBU4ignxpQ.jpg
XXLtsJeCSo0.jpg
8I9KpmKfj3w.jpg
l-pD1kGv-0Q.jpg
OCryG4Qnw_Y.jpg
Зазубренным строем,обнявшись с тенями, забытые воины молча стоят, и только один не падет под клинками,один,что сам вечности ближе чем брат.

Lite
Боец команды
Контактная информация:

Re: Жилет универсальный "Кенга" GSG-11

Сообщение Lite » 26 апр 2015, 20:38

Подсумки на 2-механы
Изображение
Большой боковой
Изображение
Кармашек в который вставляется плита и содержится панелька с молле
Изображение
Вид внутренней стороны
Изображение
Вид спереди
Изображение
:roll: :) ;)
Зазубренным строем,обнявшись с тенями, забытые воины молча стоят, и только один не падет под клинками,один,что сам вечности ближе чем брат.

valerian
Ком.
Контактная информация:

Сообщение valerian » 26 апр 2015, 20:40

Лёша.... бггг
плита вставляется с тыльной стороны.
а тот кармашек - то просто админка например :D :D

Lite
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Lite » 27 апр 2015, 08:25

valerian писал(а):Лёша.... бггг
плита вставляется с тыльной стороны.
а тот кармашек - то просто админка например :D :D

Ну ладненько, кармешек прост большой, так шо сорян=) :D

alexvan
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение alexvan » 27 апр 2015, 09:37

Красаучег, поздравляю с приобретением. Сколько вышло денег с доставкой, и по времени сколько?

Lite
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Lite » 27 апр 2015, 09:44

по деньгам вместе с доставкой вышло 8000 рублей, за две разгрузки, по времени в среду отправили в вскр утром уже была в Харькове=)Изображение

Спасибо, немогу нарадоваться=)

Kir
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Kir » 28 апр 2015, 22:03

Пощупал я свою Кенгу. Есть один большой нюанс, потом в блоге подробно опишу.

Altai
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Altai » 28 апр 2015, 23:34

Кир я наверное догадываюсь что ты напишешь...я так понял, что изделие произведено в Китае...пластик качественный и все...

valerian
Ком.
Контактная информация:

Сообщение valerian » 28 апр 2015, 23:45

какбы самая труёвая, как по мне, контора для аутдора и прочей тактикульной радости - всё лепит в Китае. и никого это не смущает.

Kir
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Kir » 29 апр 2015, 05:55

Неееее. Там внутри карманов типа для влагостойкости все прорезиненной хней обклеено. Так вот, эта хня очень быстро осыпается при эксплуатации (вот точно такая же была в рюкзаке Милтековском у меня). Собственно и смутило меня это, ведь влагостойкость моего нынешнего рюкзака достигается уже тефлоновым покрытием кордуры.

Altai
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Altai » 29 апр 2015, 11:22

:shock: :shock: :shock: сомневаюсь по поводу тефлона именно в этой кордуре :) :) :)......короче будем пробовать

Kir
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Kir » 29 апр 2015, 11:59

неее, у меня рюкзак повседневный от Кондора, там пропитка, а не резиновое напыление. Согласен, надо юзать и смотреть уже по эксплуатации

Kir
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Kir » 11 май 2015, 15:56

Кто-то отключил возможность заходить в админку и запиливать статьи для блогов, поэтому свой обзор и мысли выложу сюда.

Я отфотографировал уже подготовленный к играм жилет: перенес часть подсумков и попробовал набить содержимым. По итогу появилось несколько вопросов.

Внешний вид спереди и сзади. Получилось несколько покемонисто, пожалуй придется поменять и докупить необходимые элементы в мультике.

DSC_0032.JPG
DSC_0033.JPG

Магазинные подсумки подробнее. Оказались, несмотря на якобы двурядность, тесными для магазинов от АК. Причина заключается в том, что дно подсумков сужается к нижней части жилета и в сечении получается треугольник вместо удобного для использования прямоугольника. Неприятненько как-то. Спасло то, что стропа-крышка к телу жилета крепится на липучке, что позволило отрегулировать ее длину. А когда я попробовал снять и разместить магазины в открытом виде, то оказалось что они относительно свободно болтаются в подсумках и шанс выпадения очень велик. Почему производитель хотя бы банальные резинки для фиксации не добавил - загадка. Ниже - ряд гранатных подсумков.

DSC_0034.JPG
DSC_0035.JPG
DSC_0036.JPG

По бокам жилета находятся удобные грузовые карманы. Сетка идеально вмещает в себя пакет шаров и лоадер, кучу мелочевки можно разместить на стропах молле, которыми обшит каждый карман со стороны тела. Карманы закрываются на змейку, причем она прошита "наизнанку" и сам механизм прикрыт тканью от внешних воздействий.

DSC_0039.JPG
DSC_0040.JPG

Перейдем к другим внешним элементам. На левую плечевую лямку я прицепил подсумок для рации, сидит крепко без люфта. Как вы уже успели заметить, я сразу развернул дополнительную грудную панель, которая кроме как предоставления дополнительного пространства молле-интерфейса позволяет еще и установить бронеплиту формата SAPI с тыльной стороны. Правда, способ крепления не выглядит надежным, и как заметил Алтай, скорее всего там более менее хорошо встанет толстая полиэтиленовая плита, возможно керамическая. Металлическая плита высокого класса защиты скорее всего будет выпадать из своих креплений.

DSC_0038.JPG
DSC_0041.JPG

На поднятой панели нашиты дополнительные стропы для крепления плечевых лямок, фиксация изнутри с помощью липучки. Все подсумки жилета изнутри покрыты резиноподобным веществом. К сожалению, у меня есть негативный опыт эксплуатации подобного покрытия. Когда-то у меня был рюкзак производства Милтек, в котором влагозащита обеспечивалась таким же материалом. За те несколько месяцев пока я его носил данный материал практически полностью выкрошился или оторвался со всех крупных частей рюкзака. Как себя поведет эта защита в Кенге - пока вопрос.

DSC_0042.JPG
DSC_0043.JPG

И пара слов о той баночке дегтя, что я пока заметил - общее качество изделия. Издалека все выглядит красиво, модный цвет, довольно продуманная конструкция. Но после внимательного осмотра видны и неприятные моменты. В частности - плохая обработка краев ткани, много торчащих ниток, плохо оконченные швы: по всему этому надо пройтись зажигалкой. На внешний молле я пока ничего тяжелого вешать не буду, прострочка в две нитки не внушает доверия. А дальше посмотрим на жилет в эксплуатации.

DSC_0045.JPG
DSC_0048.JPG

Вывод: неплохая бюджетная страйкбольная реплика, с продуманной конструкцией, но с небольшими проблемами в качестве. Для использования с риалстилом лучше затянуть пояс и накопить на оригинальный ТТ Мk.2ю

valerian
Ком.
Контактная информация:

Сообщение valerian » 11 май 2015, 18:39

на тему именно "страйкбольной"

Изображение

Altai
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Altai » 11 май 2015, 19:51

подкинул подсумки гранатные с английского броника и аптеку, выглядит ничего, по цвету сходится...

Kir
Боец команды
Контактная информация:

Сообщение Kir » 11 май 2015, 20:44

Уалера, ну не вызывает его пошив у меня особого доверия. Вот чутка не то :)

valerian
Ком.
Контактная информация:

Сообщение valerian » 12 май 2015, 13:32

ну учитывая место производство - я с тобой отчасти согласен.
с другой стороны - вот абсолютно вся снаряга у меня - по качеству сливает ССОшному Смершу 09 г.в.

Изображение

Вернуться в «Модульное снаряжение»